Московская область. Фото: moscow-city.ru
  • 07-11-2012 (09:30)

Кандидаты

Губернатором Подмосковья могут назначить Грызлова или полпреда Беглова

update: 07-11-2012 (10:21)

Среди кандидатов на должность губернатора Московской области оказались не только бывший заместитель Сергея Шойгу Руслан Цаликов, но и глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов и полпред президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Об этом 7 ноября пишет "Коммерсант".

"Цаликов — достаточно компетентный функционер, ему бы не пришлось долго адаптироваться.

Кандидатура Грызлова менее подходящая — над его рейтингом придется основательно работать, и если этого не сделать, то губернаторская кампания пройдет крайне тяжело", — считает источник издания, близкий к администрации президента.

Собеседник агентства при этом не исключил, что Цаликов может последовать за своим начальником в Министерство обороны, как ранее ушел вместе с ним из МЧС.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь Беглов и раньше считался одним из основных претендентов на посты мэра Москвы и губернатора Санкт-Петербурга. Собеседники газеты отмечают, что назначения на должности полпредов президента не раз использовались властью в качестве трамплина для кандидатов Кремля на посты региональных руководителей.

ЛДПР, КПРФ и "Справедливая Россия" также готовы представить своих кандидатов на пост подмосковного губернатора.

Последняя обсуждает вариант выдвижения на эту должность бывшего депутата от МО Геннадия Гудкова, лишенного мандата.

Непарламентские партии, такие как "Гражданская платформа" Михаила Прохорова и "РПР-Парнас", тоже намерены выдвинуть на эти выборы своих представителей.

Напомним, 6 ноября президент Владимир Путин отправил в отставку главу Министерства обороны Анатолия Сердюкова и назначил на его место нынешнего губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.

Отметим, что выборы главы региона теперь могут пройти только в следующий единый день голосования, который состоится в сентябре 2013 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией