"Оборонсервис". Фото с сайта oboronservice.ru
  • 07-11-2012 (13:09)

Посредник

Полиция задержала руководителя фирмы, продававшей недвижимость "Оборонсервиса"

update: 07-11-2012 (13:51)

Сотрудники полиции задержали исполняющего обязанности генерального директора коммерческой организации, уполномоченной Министерством обороны на реализацию высвобождаемого ОАО "Оборонсервис" недвижимого имущества. Об этом 7 ноября сообщается на сайте МВД.

По информации пресс-службы, подозреваемый вместе с сообщником предложил содействие в сделке по купле-продаже недвижимости общей рыночной стоимостью более 35 млн рублей

представителю инвестиционной компании, подавшему заявку на приобретение недвижимости Минобороны.

За "ускоренное" изготовление директивы министра обороны, оформление запроса предложений на официальной электронной площадке и существенное снижение цены он потребовал 3 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ ("Покушение на мошенничество в особо крупном размере").

Между тем, как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Главной военной прокуратуры, ведомство выявило новые факты незаконной продажи объектов Министерства обороны по заниженной цене.

"По результатам прокурорской проверки в следственные органы переданы материалы по факту попытки продажи в Москве по заниженной стоимости на 350 млн рублей пакета акций и недвижимого имущества ОАО "43-й Центральный экспериментальный производственный комбинат", входящего в структуру "Оборонсервиса", — говорится в сообщении.

Напомним, по делу о махинациях "Оборонсервиса" следствие возбудило уже пять уголовных дел.

Аффилированное с Минобороны предприятие реализовало госнедвижимость по заниженным ценам. Следователи провели обыски в "Оборонсервисе" и дома у соседки главы Минобороны Анатолия Сердюкова Евгении Васильевой.

Следователи сообщили о том, что Сердюков был в квартире у Васильевой в 6 утра.

Ущерб от мошенничества превышает 3 млрд рублей, Сердюков может стать только свидетелем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин