Евгений Устинов. Фото с сайта newsru.com
  • 07-11-2012 (15:33)

Из СИЗО

Арестованный за вымогательство ленинградский чиновник потребовал восстановить его в должности

update: 07-11-2012 (16:17)

Бывший глава Ломоносовского района Ленинградской области Евгений Устинов, арестованный по подозрению в вымогательстве, подал гражданский иск о восстановлении на работе. Об этом 7 ноября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на материалы областного суда.

Ответчиком по иску заявлен Совет депутатов Ломоносовского муниципального района.

Первое заседание по иску было назначено судом на 13 ноября.

Напомним, в июле Устинова задержали по подозрению в совершении серии преступлений. В его загородном доме ночью прошел обыск.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следователей, он вместе с сообщниками требовал от предпринимателя переоформить на них фирму стоимостью более 112 миллионов рублей.

Правоохранители также подозревают, что Устинов на основании подложных документов подписал постановления о передаче земельных участков в поселке Лебяжье в собственность на безвозмездной основе, а также

вынес постановление о передаче в аренду на 49 лет земельного участка площадью 44 гектара коммерческой организации, единственным учредителем которой является его сожительница.

Помимо этого в марте 2012 года экс-чиновник незаконно перечислил сторонним организациям денежные средства из резервного фонда администрации района на сумму более 395 тысяч рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли