Егор Бычков. Фото: www.rian.ru
  • 07-11-2012 (17:47)

Драка на стоянке

На экс-сотрудника "Города без наркотиков" Бычкова завели дело

update: 07-11-2012 (18:15)

На активиста Егора Бычкова, ранее руководившего тагильским отделением фонда "Город без наркотиков", завели уголовное дело за нанесение телесных повреждений. Об этом 7 ноября сообщается на сайте ГУ МВД России по Свердловской области.

В сообщении ведомства говорится, что Бычков избил 57-летнего мужчину, который, припарковав свою машину рядом с автомобилем активиста, "случайно задел зеркало соседней машины дверью.

Девушка в автомобиле в грубой форме высказала претензии, а сам Бычков, вернувшись из Сбербанка, выражаясь бранью в его адрес, потребовал извинений за нанесенное, по его мнению, оскорбление девушке. Между мужчинами завязалась перебранка, в ходе которой молодой человек нанес пожилому несколько ударов, тот начал отбиваться", говорится в сообщении.

Сам Бычков написал в блоге, что ушел в банк, а когда пришел, его подруга плакала.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Она рассказала, что подъехал джип, из него вышел здоровый мужик лет пятидесяти, ударил своей дверью зеркало ее машины. Она вежливо сделала ему замечание. А он... процитировал в ее адрес весь словарь матерных слов русского языка и послал ее на @уй".

Бычков заявил, что сначала обратился к мужчине на "вы" и предложил ему извиниться.

"Он продолжил при мне поливать матом девушку, да и меня тоже. Начал рассказывать мне о том, кто он такой, кто сейчас сюда подъедет за него и что со мной будет. Свою речь он закончил эпической фразой "Пошел ты со своей блядью на @уй!" Самый неадекватный человек на моем жизненном пути. Провокатор", — написал он.

"Я надавал ему по роже, о чем совершенно не жалею", — отметил Бычков.

После того как приехала полиция, оперативники предложили дерущимся написать заявление. Бычков писать отказался. "И каково же было мое удивление, когда этот тип, только что блатовавший так, как будто его должны короновать на днях, завизжал: "А я буду писать! Он меня избил!" — отметил Бычков.

По словам Бычкова, его оппонента зовут Леонид Бояркин.

В октябре 2010 года Бычков был признан виновным в похищении наркоманов для прохождения реабилитации и незаконном лишении их свободы. Суд приговорил его к 3,5 года лишения свободы.

Однако областной суд 3 ноября отменил это решение и приговорил Бычкова к 2,5 года лишения свободы условно. В защиту Бычкова выступили многие общественные деятели, а также главный нарколог России Евгений Брюн.

Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города