Сергей Шойгу. Фото: forbes.ru
  • 08-11-2012 (09:15)

Решает проблемы

"Ведомости": Шойгу начал работу с отмены непопулярных решений Сердюкова

update: 08-11-2012 (11:26)

Новый министр обороны Сергей Шойгу отменил решение своего предшественника Анатолия Сердюкова о том, что воспитанники суворовских и нахимовских училищ не могут принимать участие в параде 9 Мая. Источники в Минобороны считают, что Шойгу отменит и другие непопулярные среди военных решения. Об этом 8 ноября написала газета "Ведомости".

По информации собеседника издания, одним из первых решений может стать отмена концепции военного образования и увольнение ее автора — начальника департамента образования Минобороны Екатерины Приезжевой.

Также, вероятнее всего, будут восстановлены некоторые из ликвидированных училищ и академий, в том числе Академия воздушно-космической обороны. Однако восстановления всех 40 упраздненных образовательных учреждений ждать не стоит.

Как пишет "Коммерсант", Шойгу уже начал прозводить некоторые кадровые перестановки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Так, главой аппарата министра стал генерал-лейтенант Юрий Садовенко, занимавший при Шойгу аналогичную должность и в МЧС, и в губернаторском аппарате.

Издание отмечает, что первые кадровые решения будут связаны с проблемными вопросами строительства и управления имущественным и жилищным комплексом ведомства.

В Минобороны уже говорят об увольнении начальника Генштаба Николая Макарова, первого замминистра Дмитрия Чушкина, отвечающего за гособоронзаказ, и замминистра Татьяны Шевцовой, курирующей финансовые службы ведомства.

6 ноября президент Владимир Путин уволил с поста главы Минобороны Анатолия Сердюкова и назначил на его место губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.

Этому предшествовало уголовное дело, возбужденное из-за махинаций подконтрольного ведомству ОАО "Оборонсервис". Предприятие реализовало госнедвижимость по заниженным ценам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение