Саммит АТЭС. Фото: http://novostivl.ru/
  • 08-11-2012 (10:31)

Наварились

В офисе госзаказчика и координатора объектов к саммиту АТЭС-2012 прошел обыск

update: 08-11-2012 (11:31)

Сотрудники правоохранительных органов Владивостока провели обыск в офисе Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития. Об этом 8 ноября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в приморской полиции.

В ведомстве пояснили, что обыск прошел в рамках уголовного дела о хищении из бюджета 178 миллионов рублей.

По словам источника, силовики изымают документы и информационные носители из компьютеров.

Около 40 сотрудников организации находятся в конференц-зале под надзором бойцов СОБРа. По городским телефонам дирекции никто не отвечает.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом официальные представители УФСБ и УМВД по Приморскому краю не комментируют данную ситуацию.

Отметим, что федеральное казенное учреждение "Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ" являлось государственным заказчиком и координатором на всех строившихся объектах к саммиту АТЭС-2012, который в сентябре прошел во Владивостоке.

Напомним, что объекты саммита вводились в ускоренном режиме, без ряда необходимых проверок и испытаний, что отмечалось на итоговой пресс-конференции о готовности объектов саммита. Некоторые участки дорог, покрытия мостов уже начали разрушаться. Приморские правоохранители начали искать "распиленные" миллиарды. К примеру, 29 октября сотрудники ФСБ провели обыск в офисе, принадлежащем компании ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания", в связи с подозрениями, что компания не по назначению использовала бюджетные средства, выделенные на строительство объектов саммита АТЭС-2012, сообщила "Комсомольская правда".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого