Взятка. Фото: http://magazine-avto.ru
  • 13-11-2012 (09:51)

Дело решенное

СК завершил расследование дела о хищениях в подмосковном бюджете

update: 13-11-2012 (11:22)

Следственный комитет завершил следственные действия в отношении троих обвиняемых в хищениях бюджетных средств Московской области. Об этом 13 ноября сообщается на сайте ведомства.

Среди обвиняемых оказались замминистра финансов Подмосковья Владимир Носов,

бывший гендиректор ОАО, учрежденного правительством Московской области, "Московская областная трастовая компания" Владислав Телепнев и экономист ООО "НЭС-Финанс" Елена Кузнецова.

Они обвиняются в мошенничестве, легализации преступных доходов и пособничестве растрате бюджетных средств в особо крупном размере.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Указанное уголовное дело выделено в отдельное производство из уголовного дела в отношении первого заместителя председателя правительства Московской области — министра финансов правительства Московской области Алексея Кузнецова и других лиц", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, Кузнецова обвиняют по статьям 159 УК РФ ("Мошенничество") и 174.1 ("Легализация преступных доходов"). Ему инкриминируют хищение из бюджета Подмосковья на сумму 27 млрд рублей.

В деле также фигурируют президент зарегистрированной в США компании RIGroup Жанна Буллах и генеральный директор ООО "Русская инвестиционная группа" Дмитрий Котляренко.

По данным следствия, Кузнецов, Буллах и Котляренко в настоящее время скрываются на территории США. С 2010 года Кузнецов находится в международном розыске. Носов был задержан в конце февраля по подозрению в вымогательстве 80 миллионов рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники