Владимир Тюрин. Фото с сайта rospres.com
  • 14-11-2012 (17:30)

Тоже в деле

По "делу Удальцова" допросили бизнесмена Владимира Тюрина

update: 14-11-2012 (18:44)

Следователи допросили бизнесмена Владимира Тюрина по делу о подготовке массовых беспорядков. Об этом 14 ноября сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Следственном комитете.

"Главным следственным управлением СК РФ в рамках уголовного дела в отношении Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц о приготовлении к организации массовых беспорядков в РФ в качестве свидетеля допрошен Тюрин",

— рассказал собеседник агентства.

Ранее власти Испании требовали от России выдать им предпринимателя. Его обвиняют в создании на территории Испании преступного синдиката, который занимался отмыванием денег, вкладывая их в недвижимость на курортах. 2 ноября он был задержан в Москве.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, уголовное дело о подготовке массовых беспорядков было возбуждено на основании материалов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста — 2".

На видеозаписи активисты Левого фронта во главе с Сергеем Удальцовым якобы вели переговоры с грузинским парламентарием Гиви Таргамадзе.

Основными фигурантами дела являются Сергей Удальцов, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев. Двое последних находятся под арестом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-08-2017 (18:16)

Удальцов заявил о планах избрать новое руководство "Левого фронта" до конца года