Екатерина Сметанова. Фото с сайта ria.ru
  • 14-11-2012 (18:09)

Может выйти

Фигурантку дела "Оборонсервиса" Сметанову могут отпустить под домашний арест

update: 14-11-2012 (19:26)

Обвиняемой по делу о хищениях в "Оборонсервисе" Екатерине Сметановой могут изменить меру пресечения на домашний арест. Об этом 14 ноября сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

По его словам, ходатайствовать о смене меры пресечения будет следствие, а не защита женщины.

Собеседник агентства пояснил, что Сметанова активно сотрудничает со следствием. Кроме того, она является матерью двоих малолетних детей, а ее муж Максим Закутайло также проходит обвиняемым по делу о хищениях и находится под стражей.

"Обвиняемая дает исчерпывающие показания по всем интересующим вопросам, в частности об обстоятельствах сделок с недвижимостью", — подчеркнул источник.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем, как сообщает Интерфакс, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники, Сметанова пока не заключила досудебное соглашение.

При этом женщина до сих пор находится не в СИЗО, а в изоляторе временного содержания Главного управления московского МВД.

Напомним, 1 ноября экс-главу центра правовой поддержки "Эксперт" Сметанову арестовали, несмотря на то что для дачи показаний она и ее супруг явились добровольно.

По делу о махинациях "Оборонсервиса" следствие возбудило уже пять уголовных дел. Аффилированное с Минобороны предприятие реализовало госнедвижимость по заниженным ценам. Следствие провело обыски в "Оборонсервисе" и дома у Евгении Васильевой, соседки бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Следователи сообщили о том, что Сердюков был в квартире у Васильевой в 6 утра.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей