Взрыв. Фото: "Новый регион"
  • 15-11-2012 (11:48)

А теперь хлор

В пермских Березниках введен режим чрезвычайной ситуации

update: 15-11-2012 (12:00)

В Березниках (Пермский край) в 16:00 14 ноября произошел аварийный выброс хлора на титановой хлораторной цеха 32 ОАО "Корпорация Верхне-Салдинское металлургическое производственное объединение "Ависма". Как сообщил сайт ГУ МЧС по Пермскому краю, есть жертвы. В городе постановлением его главы введен режим чрезвычайной ситуации.

По информации МЧС, в результате взрыва хлора погибло трое мужчин 1957, 1977 и 1980 годов рождения, 21 человек госпитализирован в ЦРБ Березников.

Двое из них находились в тяжелом состоянии, в настоящее время состояние всех пострадавших врачи оценивают как удовлетворительное. Всего в цехе в момент аварии находилось 58 человек. По предписанию Ростехнадзора аварийная установка выведена из эксплуатации. От исполнения обязанностей отстранены начальник цеха и мастер участка. В цехе постоянно находятся инженерно–технические работники и газоспасатели предприятия.

По данным ИТАР-ТАСС, на предприятии работает специальная комиссия ПО "Ависма" по расследованию причин произошедшего.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Комиссия опровергла информацию о том, что отравляющее вещество, выброс которого произошел в цехе, является хлором или хлористым водородом.

Отметим, что Березники являются проблемным городом в связи и с другой ситуацией. Под отдельными районами города проводилась выработка калиевых руд. На некоторых шахтах выработка уже прекращена, было проведено их затопление. После этого в городе начались провалы грунта, угрожающие жилым домам, железной дороге. При ликвидации одного из таких провалов в него ушли два  бульдозера и погрузчик с водителем.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники