Усадьба "Архангельское". Фото с сайта www.arkhangelskoe.ru
  • 15-11-2012 (15:44)

Добрались и до усадьбы

Суд подтвердил незаконность изъятия Министерством обороны земли в "Архангельском"

update: 15-11-2012 (17:37)

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение подмосковного арбитражного суда, признавшего незаконным изъятие Министерством обороны трех земельных участков музея-усадьбы "Архангельское", передает 15 ноября Интерфакс.

Таким образом, суд оставил без удовлетворения жалобу Минобороны.

Напомним, руководство музея-усадьбы "Архангельское" оспорило в суде приказ о передаче в постоянное бессрочное пользование архангельской КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть) трех земельных участков вокруг музея-усадьбы.

В марте Арбитражный суд Московской области признал незаконной продажу Министерством обороны земли в "Архангельском".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Суд установил, что "часть земельного участка отнесена к объектам культурного наследия, что земельный участок ограничен в обороте и не может быть предоставлен в частную собственность".

15 ноября стало известно, что проверка выявила уже десять эпизодов продажи по явно заниженной цене дорогостоящего имущества Минобороны.

Здание одного из подведомственных Минобороны учреждений было продано по цене на 650 млн рублей ниже рыночной, рассказывают информированные источники.

В это число не входят те махинации, которые легли в основу дела "Оборонсервиса".

Напомним, после возбуждения дела о мошенничестве в подконтрольном Минобороны "Оборонсервисе" глава ведомства Анатолий Сердюков был отправлен в отставку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли