Apple iPad 3G. Фото с сайта www.iphone61.ru
  • 15-11-2012 (19:40)

Добрый Дед Мороз

Мособлдума подарит депутатам на Новый год планшеты iPad 3

update: 16-11-2012 (10:46)

Московская областная дума планирует закупить 80 планшетников iPad 3 на сумму 3 млн рублей в качестве новогодних подарков депутатам. При этом на сайте госзакупок заказ проходит по категории "Сувенирная продукция". Об этом 15 ноября пишут "Московские новости".

В пресс-службе Мособлдумы эту информацию изданию подтвердили.

"С одной стороны, планшетные компьютеры нужны депутатам во время заседаний, тем более что у нас скоро везде будет Wi-Fi. С другой стороны, скоро Новый год.

Получается, что мы приобретаем необходимое для Думы оборудование и одновременно с этим делаем депутатам приятный подарок на праздник", — заявили в областном правительстве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как рассказал газете депутат подмосковной думы от ЛДПР Кирилл Жигарев, в ближайшее время Дума переходит на электронный документооборот и такой подарок будет очень полезен.

В свою очередь депутат от "Справедливой России" Александра Сапа отметила, что рассуждать о том, насколько оправдана покупка этих гаджетов, сложно, так как "вещь действительно нужная, но речь в очередной раз идет о деньгах из федерального бюджета".

Напомним, в августе 2010 года Федеральная служба безопасности разместила заказ на закупку двух планшетных компьютеров Apple iPad 3G. Притом что на тот момент эти устройства еще не были сертифицированы самой ФСБ и в Россию могли были быть ввезены только нелегально.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских