Роман Панов. Фото: РИА "Новости"
  • 15-11-2012 (21:06)

Первый в списке

Следователи предъявили обвинения бывшему замглавы Минрегиона

update: 16-11-2012 (10:49)

Следователи предъявили бывшему заместителю главы Министерства регионального развития, председателю правительства Пермского края Роману Панову обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 15 ноября сообщаетcя на сайте МВД.

"Панову предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ ", — говорится в сообщении ведомства.

Панов был задержан 9 ноября по делу о хищении средств, выделенных на саммит АТЭС во Владивостоке. Кроме него по этому делу подозреваемыми проходит целый ряд должностных лиц руководящего звена Минрегиона.

Напомним, о хищениях 93 млн рублей, выделенных на саммит АТЭС, стало известно 8 ноября. А 9 ноября стало известно, что Счетная палата выявила новые финансовые нарушения со стороны дирекции Минрегионразвития при подготовке саммита.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, подозреваемые организовали проведение конкурсов на заключение госконтрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита и на добровольное страхование недостроенных объектов, после чего обеспечили победу в них подконтрольным коммерческим фирмам.

На счета организаций было перечислено около 93,3 млн рублей. Однако реального участия в страховом и инженерном обеспечении строительства объектов подрядчики не принимали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта