Ирина Хрунова. Фото с сайта apsinews.ru
  • 19-11-2012 (16:15)

Определились

Интересы активисток Pussy Riot будет представлять Ирина Хрунова

update: 19-11-2012 (16:27)

Интересы осужденных активисток панк-группы Pussy Riot будет представлять адвокат правозащитной ассоциации "Агора" Ирина Хрунова. Об этом 19 ноября сообщает Интерфакс со ссылкой на мужа одной из девушек Петра Верзилова.

По его словам, Хрунова будет заниматься делом девушек в президиуме Московского городского суда и в Европейском суде по правам человека.

"Делами в Мордовии и в Пермском крае будут заниматься местные команды", — пояснил он.

Отметим, до этого Хрунова защищала только одну из девушек — Екатерину Самуцевич, отказавшуюся от адвоката Виолетты Волковой. После введения Хруновой в процесс выяснилось, что ее подзащитная не участвовала в панк-молебне, и ей изменили наказание на условное.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, ранее стало известно о том, что адвокаты осужденных участниц панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной Николай Полозов, Виолетта Волкова и Марк Фейгин прекратили представлять их интересы. Они заявили, что этот шаг связан с огромным общественным резонансом и давлением, которое оказывается на их подзащитных.

Участницы Pussy Riot осуждены на два года колонии за выступление в храме Христа Спасителя с антиклерикальным молебном "Богородица, Путина прогони".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"