Деньги. Фото с сайта www.bryansk24.ru
  • 21-11-2012 (10:22)

Все из-за тендера

Мэра Николаевска-на-Амуре отстранили из-за дела о хищениях 3 млн рублей

update: 21-11-2012 (11:43)

Мэр Николаевска-на-Амуре Петр Волынский подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями при проведении открытого аукциона для строительства теплотрассы в одном из районов города. Об этом 21 ноября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края.

Суд временно отстранил мэра от должности.

По версии следствия, Волынский при проведении открытого аукциона для строительства теплотрассы по улице Юбилейная нанес ущерб бюджету на сумму более 3,5 млн рублей.

В сентябре 2011 года

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Волынский заключил от имени администрации контракт на строительство теплотрассы и замену трубопроводов с ООО "Дальремстрой", которое возглавляла его супруга, сообщает РБК.

При этом мэр знал о том, что подрядчик не имел реальной возможности исполнить условия контракта. Тем не менее Волынский без проверки подписал акты о принятии выполненных подрядчиком работ.

Построенная теплотрасса не отвечала требованиям нормативных актов, ее не ввели в эксплуатацию, в результате чего работа сетей теплоснабжения города зимой 2011-2012 года была нарушена. Это привело к возникновению чрезвычайной ситуации.

Сейчас эксплуатация данной теплотрассы также невозможна.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела