Алексей Окопный. Фото с сайта grani.ru
  • 21-11-2012 (20:45)

Живые доказательства

В суд по иску Окопного к оппозиционерам вызовут мать убитого нацбола

update: 22-11-2012 (10:37)

Симоновский суд Москвы согласился вызвать мать убитого нацбола Юрия Червочкина и еще троих свидетелей по иску о защите чести и достоинства сотрудника Центра "Э" Алексея Окопного к одному из лидеров "Другой России" Сергею Аксенову и гражданскому активисту Павлу Шехтману. Об этом 21 ноября сообщают Грани.Ru.

Суд согласился с доводами защиты оппозиционеров о необходимости вызвать на допрос Надежду Червочкину, Викторию Кузнецову, а также другороссов Сергея Фомченкова и Алексея Сочнева.

Все четверо свидетелей могут рассказать об угрозах, получаемых ими от Окопного в разное время.

Представитель правового управления московского главка полиции возражал против вызова свидетелей, обвинив ответчиков в затягивании процесса.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Он считает, что показания свидетелей не имеют отношения к делу, поскольку никто из них "не видел, как убивали этого господина (Червочкина)".

В ответ на это адвокат Аксенова Дамир Гайнутдинов напомнил, что предыдущее заседание было перенесено из-за неявки истца.

Отметим, в ходе судебного заседания Аксенов подтвердил, что не отказывается "ни от одного слова" в своих интервью и по-прежнему считает, что "у Окопного нет ни чести, ни достоинства".

В то же время он и его адвокат подчеркнули, что речь идет об оценочных суждениях и обоснованных подозрениях в причастности Окопного к преступлениям. Это подтвердил и лингвистический анализ, представленный московским бюро "Радио Свобода".

Напомним, сотрудник московского Центра по борьбе с экстремизмом Алексей Окопный направил в Симоновский районный суд Москвы иск о защите чести, достоинства и деловой репутации против одного из лидеров "Другой России" Сергея Аксенова и гражданского активиста Павла Шехтмана.

Он пожаловался на слова Аксенова по поводу задержания его шестилетнего сына Вани и его няни Виктории Кузнецовой, а также на ряд его интервью, в которых другоросс говорит о причастности оперативника к смерти подмосковного нацбола Юрия Червочкина.

Окопный потребовал возмещения морального вреда в размере 250 тысяч рублей. Также иск направлен против гражданского активиста Павла Шехтмана. С него Окопный также хочет потребовать 250 тысяч рублей. Третьими лицами в иске указаны "Радио Свобода", Газета.Ru и Грани.Ru, а также ГУ МВД России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники