Задержание, наручники. Фото: telegraf.by
  • 21-11-2012 (22:07)

Неважно, что давно

Эксперты СК нашли на руках погибшей пациентки "Города без наркотиков" следы наручников

update: 22-11-2012 (10:42)

Эксперты обнаружили кровоподтеки на голове и руках погибшей реабилитантки фонда "Город без наркотиков" Татьяны Казанцевой. Об этом 21 ноября сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Старший помощник руководителя управления Александр Шульг заявил о том, что давность подтеков соответствует времени нахождения Казанцевой в реабилитационном центре фонда.

По его словам, повреждения были получены прижизненно, подробнее об их характере говорить пока рано в интересах следствия. Однако уже в настоящий момент следователям ясно, что часть повреждений имеет признаки сковывания наручниками.

В свою очередь руководитель "Города без наркотиков" Евгений Ройзман написал в своем блоге о решении экспертов СК и добавил:

Дело ЦВК
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Следов побоев и наручников не было обнаружено фельдшерами, бригадой скорой помощи, главврачом, начмедом, неврологом, реаниматологами (10 человек), двумя выездными бригадами центра медицины катастроф, приглашенными специалистами, опытным патологоанатомом и, наконец, мамой Тани Казанцевой".

Он уверен в том, что Следственный комитет в течение долгого времени не мог опубликовать результаты экспертизы просто потому, что она ничего не дала.

Отметим, 13 ноября глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман заявил, что, по результатам вскрытия тела Татьяны Казанцевой, она умерла от гнойного менингита. Ройзман заявил, что на теле девушки нет следов побоев.

Третье по счету уголовное дело против фонда завели 2 июля по 109-й статье УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей").

Причиной для преследования стала смерть Татьяны Казанцевой, доставленной в больницу из женского реабилитационного центра "Города без наркотиков". Пациентка фонда умерла 17 июня, не приходя в сознание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника

  • 23-04-2024 (18:52)

Против челябинского активиста возбудили уголовное дело

  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник