Московская область. Фото: http://ru.wikipedia.org
  • 23-11-2012 (16:38)

Область солидарности

Инициативные группы Подмосковья соберут экологическую повестку для нового губернатора

update: 23-11-2012 (16:48)

24 ноября пройдет форум инициативных групп экологических и гражданских активистов Подмосковья. Организаторы ожидают активистов от всех "горячих точек" региона, чтобы скоординировать свои действия и создать общую повестку для будущих претендентов на пост губернатора, сообщил Каспаров.Ru член федерального политсовета "Солидарности" Николай Ляскин.

Во встрече будут участвовать лидер "Экообороны Подмосковья" Евгения Чирикова, члены группы по защите Жуковского леса и представители 35 территорий Московской области, где проходят

"вырубки лесов и парков, загрязнение воды и воздуха, повышение уровней заболеваний и смертности".

На встрече участники намерены согласовать общую позицию по вопросу о смене губернатора в Подмосковье и создать Объединительный экологический совет области для организации взаимодействия инициативных групп на период выборной кампании и после. Также участники встречи предложат организовать пресс-центр и правовую службу для помощи активистам Московской области.

Дела оппозиции
Евгения Чирикова
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Николай Ляскин заявил, что экологический совет будет участвовать в выборах губернатора и, возможно, станет площадкой для проведения праймериз единого кандидата.

"Мы должны диктовать условия людям, которые хотят пойти во власть", — считает Ляскин.

Форумом заинтересовалось и правительство Московской области. "Управление внутренней политики Московской области сильно беспокоится из-за нас. Звонят, расспрашивают, как к нам попасть. Не исключаем провокаций", — рассказал Ляскин.

Пройдет форум в гостинице "Измайловская", корпус "Вега", зал "Вдохновение". Адрес: Измайловское шоссе, д. 71, кор. 3В. Проезд: м."Партизанская". Начало встречи в 15:00.

Кирилл Полудин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине