"Марш миллионов" на проспекте Сахарова. Фото с сайта fedpress.ru
  • 23-11-2012 (19:45)

Перенесли

Пархоменко: Акцию протеста в декабре решили назначить на 15-е число

update: 24-11-2012 (11:16)

Оппозиция может провести массовую акцию протеста "Марш свободы" 15 декабря. Об этом 23 ноября заявил на своей странице в Facebook член Координационного совета оппозиции журналист Сергей Пархоменко.

Он отметил, что это компромиссный вариант, который еще обсуждается, окончательное решение должно быть принято 24 ноября на заседании КСО.

По словам Пархоменко, предложение о проведении акции именно в этот день сформировали две группы членов КС — "Группа граждан" и "Группа Навального".

"По вопросу о массовой акции в декабре. Провести акцию протеста, приуроченную к годовщине начала массовых протестов в России в 2011 году. Утвердить формат акции: шествие.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Утвердить дату проведения акции: 15 декабря. Утвердить название акции: "Марш свободы". Утвердить следующие главные лозунги акции: "Свободу выбора! Свободу слова! Свободу политзаключенным!" — пишет Пархоменко.

Координатор Левого фронта Сергей Удальцов, ранее заявлявший о проведении очередной массовой акции 8 декабря, рассказал Интерфаксу о том, что он не против другой даты проведения акции.

"Главное — обсудить содержание акции. Все, что мы формулировали в течение всего года, должно прозвучать — "Свободу арестованным по "болотному делу" и другим политзаключенным", "Политическая реформа и досрочные парламентские и президентские выборы", — считает он.

Первый "Марш миллионов" прошел в Москве 6 мая. Он закончился столкновениями протестующих с полицией и ОМОНом. В акции участвовали более 100 тысяч человек.

Второй марш состоялся 12 июня. Он собрал, по разным оценкам, от 60 тысяч до 200 тысяч человек и обошелся без задержаний.

Третий "Марш миллионов" прошел 15 сентября на Бульварном кольце и проспекте Сахарова. По оценке организаторов, в нем принимали участие около 100 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября