Евгения Васильева. Фото: kp.ru
  • 26-11-2012 (17:43)

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Васильева готова сотрудничать со следствием

update: 26-11-2012 (18:04)

Бывший начальник департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева заявила, что готова к сотрудничеству со следствием по делу "Оборонсервиса". Об этом сообщает 26 ноября РАПСИ со ссылкой на адвоката обвиняемой Ольгу Козыреву.

При этом вину в предъявленном ей обвинении Васильева отрицает. По словам адвоката, подозреваемая выразила готовность давать объяснения следователям, чтобы доказать свою невиновность.

В настоящее время Васильева находится под домашним арестом. В соответствии с решением суда обвиняемая должна находиться по месту проживания. Ей запрещено общаться со всеми, кроме адвокатов, а также пользоваться Интернетом.

Васильевой инкриминируется совершение трех эпизодов преступлений по части 4 статьи 159 УК ("Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой").

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

По делу о махинациях "Оборонсервиса" следствие возбудило уже пять уголовных дел. Аффилированное с Минобороны предприятие реализовало госнедвижимость по заниженным ценам.

Следствие провело обыски в "Оборонсервисе" и дома у Евгении Васильевой, соседки бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова.

Следователи сообщили о том, что Сердюков был в квартире у Васильевой в 6 утра.

Ранее Мосгорсуд оставил под стражей другого подозреваемого по делу "Оборонсервиса" Максима Закутайло.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма