Пикет медиков. Фото: http://medkomitet.ru
  • 28-11-2012 (14:45)

Департамент жилищной политики приговорил медиков к выселению

update: 11-09-2017 (15:10)

Медикам, проводившим пикеты с 8:00 у департамента жилищной политики, удалось узнать об их квартирах. Чиновники поставили их перед ультиматумом — или они подписывают договор служебного найма, или их выселяют из квартир. Об этом Каспаров.Ru 28 ноября рассказала и.о. председателя "Медработников за жилищные права" Софья Милорадова.

По словам Милорадовой, ее могут выселить в ближайшее время.

"Меня пытаются выселить руками инженеров Нагорного района. Есть распоряжение в мое отсутствие вынести все вещи, а домашних животных выпустить на улицу. Сейчас выселяют шесть семей и четырех пенсионеров", — рассказала Милорадова.

Медики получили квартиры на Симферопольском бульваре от столичного правительства с условием отработать не менее десяти лет в здравоохранении. По договору субаренды далее они должны были оформить договор социального найма, который подразумевает право выкупать квартиру по госцене. Но сейчас их заставляют подписывать договор служебного найма, согласно которому их могут выселить в течение месяца.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Департамент жилищной политики уведомил медработников, что если они не подпишут договор, то их будут выселять в судебном порядке.

В апреле после акций протеста мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что все медработники получат квартиры в социальный наем, если прожили в них и проработали в медучреждениях десять и более лет. Но чиновники продолжают настаивать на заключении договоров служебного найма. Адвокат медиков считает, что дело может разрешить только Сергей Собянин лично.

Марина Поли

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники