Дмитрий Медведев. Фото с сайта mediaport.ua
  • 29-11-2012 (09:59)

Медведев пообещал США и симметричный, и асимметричный ответ на "закон Магнитского"

update: 29-11-2012 (10:13)

Премьер Дмитрий Медведев пообещал Вашигтону и симметричную, и асимметричную реакцию на принятие "закона Магнитского". Об этом глава российского правительства заявил в интервью газете "Коммерсант", опубликованном 29 ноября.

"Если говорить об этом законе, он явно вызовет и симметричную, и асимметричную реакцию со стороны нашей страны. Все это мы это уже проходили, это было часто в советские времена. Оно нам всем надо? Мне кажется, что нет", — заявил Медведев.

Он заявил, что считает бессмысленной поддержку европейскими странами "закона Магнитского", а попытки США диктовать свою волю другим странам — недопустимыми.

"В этом, на мой взгляд, большая ошибка и американских законодателей, и американского истеблишмента в целом", — сказал Медведев.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы приветствуем то, что американский Конгресс наконец освобождается от поправки Джексона — Вэника, этого реликта прошлого. Но то, что это увязано с другим законом, конечно, нам не нравится абсолютно", — добавил премьер.

Напомним, 16 ноября палата представителей Конгресса США приняла законопроект о "списке Магнитского" и отмене поправки Джексона — Вэника.

29 ноября Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу об уклонении от уплаты налогов против умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского.

Сергея Магнитского обвинили в уклонении от уплаты налогов после того, как он обнаружил хищения из российского бюджета на сумму 5,4 млрд рублей, совершенные представителями силовых ведомств.

16 ноября 2009 года он умер в следственном изоляторе. По факту смерти было возбуждено уголовное дело о халатности в отношении бывшего замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрия Кратова. Семья Магнитского требует возбудить в отношении него уголовные дела по статьям "Убийство" и "Причинение нравственных и физических страданий".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост