Дмитрий Медведев. Фото: radiovesti.ru
  • 29-11-2012 (10:12)

Медведев: Я не знаю, что имеют в виду, когда говорят о новом 1937 годе

update: 29-11-2012 (10:18)

Премьер России Дмитрий Медведев заявил в интервью "Коммерсанту", что в современной России невозможен новый 1937 год.

"Достаточно обратиться к источникам, чтобы понять, что наше общество сегодня настолько отлично от общества 30-х годов в Советском Союзе, что ничего подобного даже представить себе невозможно", — заявил Медведев.

Он подчеркнул, что не знает, что имеют в виду оппозиционеры, когда говорят о том, что ситуация в стране начинает напоминать сталинское время.

Премьер предполагает, что критика власти за "закручивание гаек" связана с тем, что жизнь в стране стала более благополучной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Общество развивается, становится более современным, более открытым. Обществом более благополучного государства, скажем так. И отсюда столько запросов к власти. Когда страна неблагополучная, люди гораздо меньше предъявляют требований к власти, чем сейчас", — сказал Медведев.

Он отметил, что считает бурную реакцию общественности на ход выборов в 2011 году свидетельством "взросления нашего гражданского общества".

А слова оппозиции о репрессиях Медведев назвал политическим приемом.

"Мне кажется, что эти репрессивные ожидания — это определенный политический прием. Часть политической программы. Не более того", — сказал Медведев.

Напомним, ранее Комитет ООН против пыток заявил о серьезной обеспокоенности "многочисленными и последовательными" сообщениями об угрозах, репрессиях и гибели правозащитников и журналистов в России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России