Елена Скрынник. Фото с сайта dirty.ru
  • 29-11-2012 (13:08)

Против экс-главы Минсельхоза Скрынник может быть возбуждено уголовное дело

update: 29-11-2012 (16:37)

Против экс-главы Минсельхоза Елены Скрынник в ближайшее время может быть возбуждено уголовное дело, передает 29 ноября Интерфакс со ссылкой на информированные источники в Москве.

По словам источников, "в настоящее время накоплено достаточное количество материалов" для возбуждения дела.

Правоохранительные органы собрали данные о зарубежных счетах и недвижимости Скрынник, рассказали источники. В случае привлечения ее к уголовной ответственности на это имущество будет наложен арест.

Телеканал "Россия 1" 27 ноября показал фильм "Всласть имущие". В нем рассказывается, что в тот период, когда экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник была главой "Росагролизинга", компания недосчиталась почти 40 млрд рублей.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее СМИ сообщали, что Скрынник вызывали на допрос в связи с делом о хищении бюджетных средств, выделенных АПК Липецкой области.

Однако экс-министр отказывается от посещения следователей, так как в настоящее время лечится за границей.

Скрынник выехала из России сразу после того, как покинула пост министра. В августе она родила за рубежом двоих мальчиков-близнецов. 

В 2002 году Счетная палата, проверив возглавляемый Скрынник "Росагролизинг", установила, что стоимость сельхозтехники, приобретаемой для нужд АПК, в нарушение закона повышалась почти на 40 процентов по сравнению с ценой производителя.

Затем Генпрокуратура вскрыла схему прокрутки бюджетных средств, когда у поставщиков покупалась сельхозтехника по предоплате с отсрочкой поставки до года. Деньги перечислялись на банковские депозиты и офшорные счета.

В 2010 году в СМИ попадали данные о деле "Росагролизинга" — о завышенных ценах на поставку комбайнов и тракторов, а также об отмывании денег.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России