Владислав Петров. Фото с сайта energycontact.ru
  • 02-12-2012 (10:26)

Московский суд арестовал подозреваемых в хищениях в сфере ЖКХ Петербурга

update: 03-12-2012 (11:04)

Тверской районный суд Москвы арестовал на два месяца четырех подозреваемых по уголовному делу о крупных хищениях в системе ЖКХ Санкт-Петербурга. Об этом 1 декабря сообщает Интерфакс.

По информации агентства, первым было принято решение об аресте советника Балтинвестбанка, учредителя ООО "Петроком" Андрея Кадкина.

Следователи заявили в суде, что он может оказывать давление на ряд свидетелей: "Преступная группа действовала на протяжении длительного периода, у них сложились прочные взаимосвязи. Андрей Кадкин в группе играл одну из ключевых ролей, а один из свидетелей находится от него в зависимости".

Сам Кадкин просил отпустить его под залог в 48 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее суд санкционировал арест и остальных фигурантов этого дела — бывшего гендиректора "Петрокома" Алексея Муравьева и директора государственного казенного учреждения "Управление заказчика Санкт-Петербурга" Константина Мосина. Также был арестован и замгендиректора "Петрокома" Сергей Жуковский.

Напомним, 29 ноября стало известно, что ряд петербургских чиновников, в том числе председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению города Владислав Петров, подозреваются в хищении 3 млрд рублей, выделенных на ЖКХ.

В квартире главы Петрова прошел обыск, в ходе которого было изъято 18 млн рублей, 100 тысяч долларов и 100 тысяч евро. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество").

По версии следствия, коррупционная схема включала поставку и монтаж труб, не соответствующих ГОСТу, и осуществлялась через фирмы, подконтрольные участникам организованной группы. По такой схеме было проложено 600 километров некондиционных труб.

Позднее фигурантов этого дела доставили в Москву.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами