Ингушетия. Картинка с сайта truenet.info
  • 02-12-2012 (17:34)

Ингушских полицейских обвиняют в незаконном удержании женщины с ребенком

update: 03-12-2012 (11:28)

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников правоохранительных органов Ингушетии, которые почти сутки удерживали женщину с пятимесячным ребенком без составления протокола. Об этом 2 декабря сообщается на сайте СК.

Дело в отношении полицейских возбудили по части 1 статьи 286 УК РФ ("Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий

и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан"), говорится в сообщении ведомства.

По данным следствия, 14 ноября неустановленные сотрудники Центра по противодействию экстремизму по республике по подозрению в совершении преступления увезли из места жительства 34-летнюю жительницу сельского поселения Яндаре Назрановского муниципального района Айну Котиеву вместе с ее пятимесячным ребенком. Мать с младенцем удерживали до 22 часов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Затем женщину передали сотрудникам отдела полиции по городу Назрани. Они также удерживали потерпевшую с ребенком до 12 часов 15 ноября без составления каких-либо документов.

Напомним, в 2011 году в округе было зарегистрировано 2,8 тысячи сообщений о безвестном исчезновении граждан, при этом подавляющее большинство — в Ставропольском крае (1,2 тысячи), в Кабардино-Балкарии — 439.

Имели место 59 фактов похищений людей, из которых наибольшее количество отмечено в Дагестане — 33. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter