Пробки под Тверью. Фото: ИТАР-ТАСС
  • 02-12-2012 (18:12)

Из-за снегопада пробка на трассе "Россия" растянулась на 200 км

update: 03-12-2012 (11:30)

Пробка на трассе М-10 "Россия" в Тверской области растянулась на 200 километров. Об этом 2 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на одного из попавших в затор водителей.

По его словам, из разговоров водителей фур, которые по рациям сообщают другу к другу о ситуации на дороге, следует, что машины, идущие из Москвы, попадают в затор уже в Клину, а возобновляется движение только в Торжокском районе.

"Ситуация на трассе очень тяжелая. Многие в пути уже трое суток. Еды нет, топливо заканчивается. Люди не видят никакой помощи, которая якобы оказывается. Состояние водителей близко к психологическому срыву", — рассказал водитель.

Ранее вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем "Твиттере" попросил водителей информировать его о ситуации на трассе лично.

По теме
Продолжение
Русская зима
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, МЧС уже заявляло, что движение на трассе "Россия" полностью восстановлено и дороги расчищены, однако водители опровергли эту информацию: они звонили на радиостанции и сообщали, что до сих пор стоят в пробке в районе Твери.

Напомним, 28 ноября в Тверской области выпало большое количество осадков — около 68 см, в регионе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Согласно последним данным, снегопад в области утихает, в сторону Москвы от Вышнего Волочка машины начали потихоньку двигаться. В ГИБДД Тверской области заявили, что принимают меры для ликвидации заторов.

Машины на трассе "Россия" стоят уже три дня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы