Московский городской суд. Фото с сайта nnm.ru
  • 03-12-2012 (09:25)

Присяжные признали вину экс-чиновников в превышении полномочий при приватизации "Станкоимпорта"

update: 03-12-2012 (11:35)

Суд присяжных признал бывшего руководителя московского управления Министерства имущества России Татьяну Найденову и ее заместителя Владимира Полютова виновными в превышении должностных полномочий при приватизации в 2004 году ФГУП ВО "Станкоимпорт". Об этом 3 декабря пишет "Коммерсант".

"Они признали, что сам факт преступления, инкриминированного Найденовой и Полютову, имел место,

а также что это преступление совершили именно обвиняемые. На вопрос, заслуживают ли подсудимые снисхождения, присяжные также ответили утвердительно", — пишет газета.

В связи с тем что в деле имеются материалы, на которые еще во времена СССР был наложен гриф "Секретно", оно слушалось в Московском городском суде в закрытом режиме.

Смотрите также
НОВОСТИ

Суд установил, что 4 августа 2004 года Татьяна Найденова, выходя за пределы своих должностных полномочий, подписала распоряжение "Об условиях приватизации ФГУП ВО "Станкоимпорт" и утвердила состав подлежащего приватизации имущественного комплекса этого предприятия, незаконно включив в него ценные бумаги 19 зарубежных компаний, созданных за счет государственных средств.

Этим же распоряжением председателем совета директоров компании был назначен ее заместитель Владимир Полютов.

Он подписал акт, по которому в уставный капитал "Станкоимпорта" были включены указанные доли 19 компаний, оцененные по балансовой стоимости 897,7 тысячи рублей, при этом их реальная рыночная стоимость составляла более 2,5 миллиарда рублей.

Отметим, ни один из обвиняемых не признает своей вины. В настоящее время и Найденова, и Полютов находятся под подпиской о невыезде.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники