Геннадий Гудков. Фото с сайта sostav.ru
  • 03-12-2012 (09:49)

"НГ": КС оппозиции готов выдвинуть Геннадия Гудкова на пост губернатора Подмосковья

update: 24-06-2015 (16:38)

Координационный совет оппозиции готов выдвинуть справедливоросса Геннадия Гудкова на пост губернатора Московской области. Об этом 3 декабря пишет "Независимая газета".

По информации издания, эту кандидатуру может поддержать лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова, также вероятность поддержки экс-депутата не исключили и коммунисты.

Кроме того, сопредседатель "РПР-Парнас" Борис Немцов провел на Facebook опрос, согласно которому Гудкова в качестве подмосковного губернатора поддержало большинство участников голосования.

"Он из Коломны, то есть корнями из Московской области. Он из силовой бюрократии, что делает его кандидатуру приемлемой для чиновников.

Выборы
Дела оппозиции
Евгения Чирикова
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он ни за что изгнан из Думы — у нас гонимых любят. Он один из лидеров протеста, что привлекает недовольных властью. Он из левой партии, с одной стороны, а с другой — вполне может быть поддержан правоцентристами из "РПР-Парнас", — прокомментировал Немцов голосование в соцсети.

Сам "эсер" в начале ноября уже выразил готовность побороться за губернаторское кресло.

"Сейчас основная интрига заключается в том, поддержит ли Гудкова-старшего его собственная партия", — рассказал "Независимой газете" его сын, депутат Дмитрий Гудков.

Напомним, 6 ноября президент Владимир Путин отправил в отставку главу Министерства обороны Анатолия Сердюкова и назначил на его место нынешнего губернатора Подмосковья Сергея Шойгу.

Отметим, что выборы главы региона теперь могут пройти только в следующий единый день голосования, который состоится в сентябре 2013 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter