фото: privetsochi.ru
  • 04-12-2012 (12:32)

Очнулся – гипс

"Бриллиантовая рука" российского министра

update: 04-12-2012 (22:53)

  Во время первого после длительного перерыва визита президента Путина за рубеж (в Турцию) обнаружились не только проблемы со здоровьем самого первого лица, но и министра иностранных дел. Как утверждают турецкие СМИ, Сергей Лавров сломал во время визита руку и некоторое время провел в стамбульской больнице. Российские журналисты сопровождавшего высоких руководителей "пула" о неприятном инциденте умолчали. Это дало повод блогерам вспомнить о комедии Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука".

   "Позорная работа российских СМИ. Стыдно называть себя журналистом, если ты работаешь в пуле министра иностранных дел, - пишет Павел Шеремет. -Это не работа - стыд и срам. 3 часа назад турецкие медиа сообщили о том, что Сергей Лавров поскользнулся на лестнице, упал и сломал руку. И все это время не было НИ ОДНОГО сообщения российских журналистов! Только сейчас начали вываливать на ленту, но со ссылкой на ТУРЕЦКИЕ СМИ. Где опровержение или подтверждение от пресс-службы МИДа РФ? Где сообщения тех, кто был все время рядом с министром?

   Svetlana Mironyuk, гоните в шею своих ожиревших от дармовых бюджетных денег журналистов! Тратить такие деньги на информационное агентство, которое не в состоянии работать с информацией - это национальный позор, воровство денег налогоплательщиков! Не стыдно сломать министру руку, стыдно это скрывать! В своей трусости и лизоблюдстве, боязни потерять насиженное место, журналисты в России выродились, а сотрудники пресс-служб превратились в официантов. Противно"

. "Т.н. президентский пул - это примерно два десятка журналистов, - замечает Владимир Варфоломеев, -Ещё несколько корреспондентов прикреплены к главе МИД. И ни один из них, судя по информационным лентам. не счёл достойной внимания новость о том, что член официальной делегации РФ, министр иностранных дел Лавров во время официального визита в зарубежную страну сломал руку и был вынужден некоторое время находиться в больнице. Страна узнаёт об этом только из иностранных СМИ. Как и тридцать лет назад."

По теме
НОВОСТИ

   "Происходит радикальное обновление российской элиты: у Путина увеличивают рост, у Лаврова удлинняют руки, у Пескова раздвояют язык." - считает Олег Козловский.

   "Может быть, его используют для транспортировки бриллиантов... Буш несколько раз крендельками давился. Президенту США можно, а министру иностранных дел российскому нельзя?" - спрашивает Михаил Делягин.

   "Болезнь Путина заключалась в том, что у него болела рука, - иронизирует Павел Святенков, - Во время визита в Турцию Лавров пожертвовал Повелителю собственную. И теперь у Путина одна рука - Лаврова, ну, прямо как у Дарта Вейдера. По ночам рука оживает, нудным голосом выражает протесты и зачитывает дипломатические ноты."

   После опровержения МИД информации о сломанной руку, Глеб Павловский так прокомментировал ситуацию: "Рука министра крепка, как поясница его президента..Что там у них - все пресс-службы сразу сошли с ума?"

Фотография руки в гипсе

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-03-2024 (21:56)

Более 100 человек погибли при теракте в "Крокусе" — ФСБ

  • 28-12-2022 (16:29)

Устроившего стрельбу в пермском вузе приговорили к пожизненному сроку

  • 28-11-2022 (12:02)

Вторжение России в Украину: главное за 28 ноября