ОАО "Славянка". Фото с сайта centrvd.ru
  • 05-12-2012 (10:38)

Госжилинспекция завела более десяти административных дел после проверки домов "Славянки"

update: 05-12-2012 (11:18)

Госжилинспекция Московской области провела внеплановую выездную проверку технического состояния жилищного фонда, находящегося в управлении ОАО "Славянка". По ее результатам в отношении компании возбудили 13 административных дел. Об этом 5 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на сообщение ведомства.

"По результатам проверки Госжилинспекцией военного городка номер 1 Ильинское в городском округе Домодедово Московской области в отношении ОАО "Славянка" возбуждено 13 административных дел,

предусмотренных статьями 7.22, 7.23, 9.16 КоАП, выданы предписания на устранение выявленных нарушений с конкретными сроками исполнения", — рассказали в Госжилинспекции.

"Славянку" обвиняют в нарушении правил содержания и ремонта жилых домов, нарушении нормативов обеспечения населения коммунальными услугами и нарушении законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Аудиторы выяснили, что подвальные помещения в домах подтоплены грунтовыми и фекальными водами, отсутствует изоляция на трубах горячего водо- и теплоснабжения, отсутствует освещение, подвалы захламлены бытовым мусором, продухи в них открыты.

Напомним, в настоящее время ведется расследование дела о хищениях в подконтрольной Министерству обороны "Славянке". Генеральный директор общества Александр Елькин был арестован, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере в рамках расследования дела о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"