Саммит АТЭС. Фото: kharkovforum.com
  • 06-12-2012 (09:37)

Арбитражный суд в Приморье взыскал 17 млн с подрядчика строительства для саммита АТЭС

update: 06-12-2012 (12:56)

Арбитражный суд в Приморье взыскал с генерального подрядчика строительства объектов саммита АТЭС во Владивостоке ЗАО "Крокус" около 17 миллионов рублей пени за срыв сроков строительства корпусов Дальневосточного федерального университета. Об этом 6 декабря сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение суда.

Суд установил, что строительная компания ненадлежащим способом исполнила обязательства по госконтракту,

заключенному с дальневосточной дирекцией Минрегионразвития. Подрядчик не завершил в срок строительно-монтажные работы медицинского лечебного, научно-исследовательского центра и учебного корпуса медицинского блока.

Сами ответчики заявили, что срок выполнения строительно-монтажных работ был нарушен в связи с тем, что Минрегионразвития не исполнило свои обязательства

АТЭС
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

по передаче разрешительной и проектно-сметной документации.

По данным суда, ЗАО "Крокус" не известило в срок о приостановлении строительно-монтажных работ на объекте.

Отметим, что федеральное казенное учреждение "Дальневосточная дирекция Министерства регионального развития РФ" являлось государственным заказчиком и координатором на всех строившихся объектах к саммиту АТЭС-2012, который в сентябре прошел во Владивостоке.

Напомним, что объекты саммита вводились в ускоренном режиме, без ряда необходимых проверок и испытаний, что отмечалось на итоговой пресс-конференции о готовности объектов саммита.

Некоторые участки дорог, покрытия мостов уже начали разрушаться. Приморские правоохранители начали искать "распиленные" миллиарды. К примеру, 29 октября сотрудники ФСБ провели обыск в офисе, принадлежащем компании ОАО "Дальневосточная энергетическая управляющая компания", в связи с подозрениями, что компания не по назначению использовала бюджетные средства, выделенные на строительство объектов саммита АТЭС-2012.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (18:34)

В Ульяновской области в поле обнаружили украинский беспилотник

  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских