ОАО "Славянка". Фото с сайта centrvd.ru
  • 06-12-2012 (10:43)

Прокуратура нашла нарушения в восточных филиалах "Славянки" и РЭУ

update: 06-12-2012 (12:35)

Военная прокуратура Восточного военного округа выявила нарушения в сфере ЖКХ со стороны руководства филиалов ОАО "Славянка" и ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление". Об этом 6 декабря сообщает Интерфакс со ссылкой на главного военного прокурора округа Артура Егиева.

"В 2012 году сотрудники военных прокуратур на Дальнем Востоке и в Забайкалье выявили свыше 900 нарушений закона в сфере ЖКХ, более 600 из которых допустили руководители филиалов ОАО "Славянка" и ОАО РЭУ.

В связи с этим внесено более 120 документов прокурорского реагирования, в том числе пять документов направлены руководству МО РФ и ОАО "Оборонсервис", — рассказал прокурор.

По его словам, по сравнению с 2009 годом количество нарушений в сфере ЖКХ увеличилось почти в три раза.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

"В 2012 году к ответственности привлечено более 100 работников ЖКХ и возмещен причиненный государству ущерб в размере более 10 млн рублей", — отметил Егиев.

При этом среди привлеченных к ответственности есть фигуранты трех уголовных дел, которые были возбуждены в 2012 году.

Напомним, в настоящее время ведется расследование дела о хищениях в подконтрольной Министерству обороны "Славянке". Генеральный директор общества Александр Елькин был арестован, его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере в рамках расследования дела о хищении 53 млн рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter