Парад ЛГБТ. Фото: news.bcm.ru
  • 07-12-2012 (15:16)

Медведев не считает необходимым регулировать гомосексуальные отношения

update: 07-12-2012 (16:00)

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что не видит необходимости законодательно регулировать гомосексуальные отношения. Об этом он рассказал 7 декабря в эфире "Вестей". 

По его словам, "далеко не все нравственные вопросы, далеко не все поведенческие привычки, далеко не все вопросы коммуникаций между людьми нужно превращать в законодательство".

"Потому что не все отношения между людьми поддаются регулированию закона. Такова моя позиция, такова позиция "Единой России", — сказал Медведев.

Главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь зачитал вопрос от зрителей телеканала о целесообразности принятия закона о запрете гей-пропаганды. Автор вопроса сказал, что он гей и работает в пресс-службе "Единой России".

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Медведев добавил, этот вопрос пока волнует не очень большое количество людей, но может обсуждаться в Госдуме.

В марте губернатор Санкт-Петербуга подписал закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. После этого аналогичный закон приняло еще несколько регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам