Олеся Герасименко. Фото: www.kommersant.ru
  • 07-12-2012 (19:51)

ФСИН подала в суд на журналистку "Коммерсанта" за статью о бунте в Копейске

update: 07-12-2012 (21:38)

Журналистка "Коммерсанта" Олеся Герасименко сообщила в "Твиттере", что ФСИН подала на нее в суд за статью о беспорядках в колонии в Копейске.

По словам журналистки, иск связан с тем, что в своей статье она рассказала, как начальник колонии Денис Механов ест на ужин фуа-гра.

"Ура, ФСИН подает на меня в суд за фуа-гра, наверное, все меню уже сожгли, а свидетелям вырвали языки", — написала Герасименко.

Ранее информированные источники сообщили, что Механова уволят и могут судить. По их данным, также будут уволены два заместителя руководителя колонии.

Копейск
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заключенные копейской колонии 24 ноября захватили сторожевой пункт, вышли на крышу и вывесили плакат с призывом о помощи. Когда к территории колонии прибыли родственники осужденных, туда же прибыл ОМОН.

Встреча перешла в конфликт, и сотрудники ОМОНа, усиленные нарядами ППС и ГИБДД, стали избивать всех попадавшихся под руку и бить стекла автомобилей.

27 ноября следователи возбудили несколько уголовных дел по итогам проверки причин массового неповиновения осужденных.

29 ноября правозащитница Оксана Труфанова, пострадавшая от действий ОМОНа, заявила, что к ней в дом попытались вломиться неизвестные, представлявшиеся то полицейскими, то прокурорами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения