В одесском ночном клубе Беллини стрельба из калаша, погибли двое случайных посетителей — парень и девушка.

Запутанная история с мордобоем, приездом Беркута и возвращением убийцы с автоматом в клуб. Но факт в том, что охрана его в зал пропустила с калашом, хотя стрелять он начал еще на улице. Видимо попрятались..

Хрен ли мне, человеку, чья молодость прошла в родовой вотчине солнцевской братвы, изображать святую невинность? И у нас все было. Сама как-то под стволом у виска провела не самые приятные 10 минут в своей жизни, причем ствол был в руках моего друга (я и сейчас с ним дружу и отношусь до сих пор прекрасно). Белочку словил чувак. И как у меня в тот момент хватило ума и выдержки не спорить с ним, а разговаривать спокойно?! Через 10 минут глаза его из очумевших красных превратились в осмысленные и он сам стал удивляться "Ой, и чего это я?".

К сожалению, тому парню (или дяденьке по другой версии), который устроил стрельбу в Беллини было не с кем поговорить в тот момент, когда к нему пришла белочка.

Меня вот другое поражает.

Ведь у нас в середине 90-х все перетекли плавно тусоваться в гей-клубы не за геями, а потому, что там реально была самая крутая охрана и лучший фейс-контроль, который быдло отсеивал моментально. Именно, что бы не нарваться на дурака с пушкой и прочие неприятности, все тогда и стали завсегдатаями гей-клубов вне зависимости от ориентации.

Геи народ пугливый и владельцы таких заведений знали — чуть что не так - вся тусовка от них свалит моментально. Видимо они не скупились на зарплаты охранникам.

А тут в комментариях к сообщению народ давай охранников выгораживать — зарплата маленькая, они не нанимались умирать.. Да твою же маму..!!! Именно, что нанимались. Эти сцуки охранники везде думают, что словили птицу удачи известную русскую - ничего не делать на работе, а деньги получать, да еще и начальником по впуску — выпуску себя чувствовать. А платят им именно за то, что бы они первыми под пулями оказывались.

Почему они об этом забыли или им никто не объяснил? Зарплата маленькая? Так ты сам шел за нее себя под пули подставлять, понадеявшись, что пронесет.

В общем однозначно конечно у охранников и владельца клуба преступная халатность.

Меня еще чего поражает — в Москве люди на десятки порядков вспыльчивее. Вон на улице друг в друга шмаляют из травмата в лоб при ДТП или если показалось, что тебя подрезали. Ну а тут-то все спокойные, а на деле вон оно как выходит...

UPD: Появились подробности: Мужчина 24 лет и 29-летняя женщина погибли на месте, ещё трое, по данным МВД, получили ранения. Двое из них госпитализированы в Еврейскую больницу, где были срочно прооперированы. По информации ТАЙМЕРА, медиками их состояние оценивается как тяжелое. Пресс-центр ГУ МВД Украины в Одесской области сообщает о задержании подозреваемых в совершении данного преступления: двоих жителей Полтавы 1973 и 1977 года рождения, пытавшихся скрыться с места преступления на автомобиле Mersedes.

UPD2: Хотя владелец ночного клуба утверждает, что якобы охранники действовали грамотно и успели положить всех посетителей на пол, на самом деле было так:
Очевидцы стрельбы, которая произошла сегодня ночью в клубе «Беллини» на Ришельевской улице Одессы, утверждают, что охранники заведения ничего не сделали для того, чтобы остановить убийцу.
«Этот мужик, который стрелял, дебоширил в клубе, ко всем цеплялся, потом устроил драку из-за девушки, — рассказал один из свидетелей корреспонденту «Думской». — Его выбросили из заведения с помощью милиции, но не задержали почему-то, хотя у него был нож. А потом, когда он вернулся с автоматом, охрана сразу же легла на пол и участия в дальнейших событиях не принимала».

Себя они положили на пол, а вот про посетителей подзабыли...
Продолжаю настаивать, что это преступная халатность персонала и владельца заведения.

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены