"Марш миллионов" в Петербурге. Фото с сайта truelev.livejournal.com
  • 10-12-2012 (11:06)

Петербургские оппозиционеры предложили Смольному дополнительные маршруты "Марша свободы"

update: 10-12-2012 (11:42)

Организаторы петербургского "Марша свободы", намеченного на 15 декабря, предложили городской администрации дополнительные варианты маршрута шествия. Об этом 10 декабря Каспаров.Ru сообщили в оргкомитете акции.

Ранее Смольный отказался согласовывать маршрут шествия от БКЗ "Октябрьский" по улице Жуковского к Литейному проспекту до улицы Белинского с окончанием либо на Манежной площади, либо на площади Искусств.

В качестве дополнительных вариантов были предложены сбор у БКЗ "Октябрьский" с шествием по Лиговскому и Суворовскому проспектам до музея Суворова и шествие от Владимирской площади по Загородному проспекту и Гороховой улице до Пионерской площади.

"Мы понимаем желание Смольного загнать оппозицию в заснеженные парки и на тротуары улиц, где мало кто ходит. Однако мы надеемся на благоразумие чиновников.

По теме
Продолжение
Протесты в столице
Смотрите также
НОВОСТИ

Загоняя людей, которые хотят проводить согласованные и мирные акции в удобные загоны, представители власти сами провоцируют рост несанкционированных акций. Печально, если люди, принимающие решения, этого не понимают", — заявил один из организаторов акции, член Координационного совета оппозиции Андрей Пивоваров.

Отметим, в Москве "Марш свободы" также пройдет  15 декабря. Такое решение принял Координационный совет оппозиции. Мероприятие будет приурочено к годовщине начала массового протестного движения в России.

Оргкомитет марша не согласен на предложенный мэрией маршрут от Пушкинской площади до проспекта Сахарова и настаивает на завершении акции на одной из площадей — на Манежной, Лубянской, Славянской или площади Революции.

Московские власти уже один раз отказали в согласовании акции по маршруту до Соловецкого камня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа