"Марш свободы"
  • 11-12-2012 (17:33)

Удальцов: Маршрут "Марша свободы" не согласован

update: 11-12-2012 (19:54)

"Марш свободы" может стать первой крупной акцией оппозиции, не согласованной властями. Мэрия и оппозиция не смогли договориться о маршруте шествия 15 декабря, и, если завтра ни одна из сторон не пойдет на компромисс, по закону согласовать акцию уже не смогут.

"Ни одну из предложенных нами площадей как точку окончания марша не рассматривают. Ссылаются на невозможность перекрытия дорог", —

написал Сергей Удальцов в своем блоге. Мэрия предлагает только путь от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Но оппозиционеры хотят завершить марш на одной из площадей в центре.

"Переговоры зашли в тупик... Если до завтра мэрия не изменит свою позицию, то марш не будет согласован. Тогда слово за народом", —

По теме
Продолжение
У соседей
Хроника подготовки марша
НОВОСТИ

считает Удальцов.

Тем временем бывший председатель Центральной выборной комиссии на выборах КС оппозиции Леонид Волков объявил результаты голосования верифицированных пользователей портала "Демократия 2.0".

"Настаивать ли на марше в центре или согласиться с вариантом мэрии? Итог: 10 182 — настаивать, 2590 — согласиться, 153 воздержались (всего 12 925)", —

написал он в блоге.

Напомним, что первоначально организаторы "Марша свободы" предложили вариант маршрута от Пушкинской до Лубянской площади через бульвары, Мясницкую улицу, Лубянку и Лубянский проезд, но представители мэрии отказались согласовать этот маршрут, настаивая на варианте от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.

В Санкт-Петербурге организаторы аналогичного митинга согласились с маршрутом, предложенным Смольным, из-за риска не согласовать акцию.

Кирилл Полудин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь