Юрий Набутовский. Фото с сайта facebook.com
  • 11-12-2012 (19:29)

Допрос Набутовского закончен, он не стал свидетельствовать против себя

update: 11-12-2012 (20:10)

Следователи отпустили активиста "Солидарности" Юрия Набутовского после допроса по делу о подготовке массовых беспорядков. Об этом 11 декабря сообщила в "Твиттере" соратница молодого человека Надежда Митюшкина.

"Юру Набутовского допросили в качестве свидетеля и отпустили домой", — написала она.

Позднее сам активист рассказал в интервью Интерфаксу о том, что на допросе в Следственном комитете не стал свидетельствовать против себя и воспользовался 51-й статьей Конституции.

"В итоге вся процедура свелась к тому, что просто взяли ксерокопии с моих документов", — добавил оппозиционер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом он сообщил, что не знает, продолжается ли допрос двух других оппозиционерок Таисии Александровой и Анны Корниловой.

Напомним, рано утром 11 декабря Следственный комитет провел обыски у оппозиционных активистов Таисии Александровой, Анны Корниловой, Юрия Набутовского в связи с их участием в семинаре, "посвященном захвату власти на примере "цветных" революций". Эту поездку, считают следователи, организовал и спонсировал грузинский парламентарий Гиви Таргамадзе. 

Следователи во время обыска изъяли "электронные носители информации, содержащие литературу по свержению власти", а также иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"