Депутаты, вы не смогли защитить российского гражданина, замученного до смерти в СИЗО — Сергея Магнитского. В поисках "симметричного ответа" на акт Магнитского, вы выбрали самое уязвимое — детей сирот.

Отныне любой иностранец-заявитель становится потенциальным кандидатом для включения в список. Ваш закон будет бить по российским детям. Чаще всего таким, от которых точно и неоднократно отказались в России и у которых мало шансов на усыновление.

Вас несколько сот человек в Думе, да еще в Совфеде. Усыновите по одному ребенку. Я не хочу, чтобы за этот закон голосовал хотя бы один депутат, лично не усыновивший хотя бы одного малыша.

И до тех пор, пока не возьмете в дом хотя бы одного сироту — не смейте мешать детям находить семьи. Не знаю, есть ли среди вас верующие люди, но если есть вы должны помнить, что сирот и вдвов обижать — последнее дело и самое низкое из возможных.

Знаю, вы опять будете говорить, что это сделано в интересах детей. Но даже тут вы пускаете пыль глаза. Ведь вы не принимали этот закон до акта Магнитского. Вы не принимаете этот закон для всех стран в защиту всех усыновляемых из России. Вы просто мстите. Усыновите хотя бы одного.

Олег Козырев

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены