Мигранты. Фото с сайта azatliq.org
  • 12-12-2012 (12:46)

С 2015 года въезд в Россию из СНГ будет разрешен лишь по загранпаспортам

update: 12-12-2012 (15:01)

Президент Владимир Путин заявил в своем послании Федеральному собранию, что с 2015 года необходимо закрыть въезд граждан СНГ в Россию по внутренним паспортам. Трансляцию выступления президента 12 декабря вел телеканал "Россия".

По его словам, они смогут попасть в страну только по загранпаспортам. Параллельно будут упрощены правила передвижения в рамках Таможенного союза.

Одновременно с этим президент призвал оказывать поддержку тем легальным мигрантам, которые хотят получить российское гражданство.

"Поручаю разработать порядок ускоренного предоставления гражданства нашим соотечественникам — прямым потомкам людей, родившихся в Российской империи и СССР. Одновременно необходимо ужесточить борьбу с незаконной миграцией", — заявил он.

Госдума
Иммигранты
По теме
НОВОСТИ

Кроме того, Путин заявил о необходимости бороться с националистами, поскольку они "подрывают основы государства". "Попытки провоцировать межэтническую напряженность, религиозные конфликты мы будем воспринимать как вызов общенациональному единству нашей страны", — заключил он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией