"Добрая машина правды". Фото с сайта rupor.sampo.ru
  • 12-12-2012 (16:33)

Вологодский суд признал экстремистской листовку ДМП

update: 12-12-2012 (18:11)

Судебная коллегия Вологодского областного суда признала экстремистской листовку проекта "ЖКХ", размещенную на сайте "Доброй машины правды". Об этом 12 декабря сообщается на сайте движения "Вместе".

Решение городского суда Вологды было отменено.

На заседании присутствовали два представителя прокуратуры, которые заявили, что содержание листовки направлено на разжигание розни. Также в зале находился представитель Минюста, который обозначил нейтральную позицию своей стороны.

Отметим, в листовке говорится, что тарифы на услуги ЖКХ напрямую зависят от рейтинга "Единой России" и президента Владимира Путина на выборах. По словам авторов,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

если результат провластных структур высок, то тарифы в регионе снижаются.

Ранее признать листовку экстремистской потребовала прокуратура, а также 19 депутатов Думы. Проведенная позднее экспертиза показала, что "информационное сообщение адресовано обыденному сознанию граждан; составлено с расчетом на некритичное восприятие читателями; целенаправленно ассоциирует чувства несправедливости, негодования, возникшие у граждан в связи с повышение тарифов ЖКХ, с различиями в результатах голосования за партию "Единая Россия" в национальных республиках и регионах с преимущественно русским населением".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства