Женя Альбац попросила меня послушать послание Путина. Отказать ей я не мог. Посмотрел. Даже, когда он говорит правильные вещи (про образование, здоровье, новую экономику), я ему не верю. Вранье и разводка.

Например он говорит, мы свой выбор сделали — Россия — демократия. 100% ложь. Или в 90-ые население сокращалось на 1 млн человек в год, а при Путине растет. 100% ложь. Сокращение населения при Пу 5 млн человек, больше чем при Ельцине.

Или, например, он говорит, что для нас приоритет образование и здравоохранение. Врет опять.

В бюджете на три года предусмотрено сокращение расходов на эти цели. Рост только на оборону и спецслужбы. На оборону он хочет истратить 20трлн!!!! рублей в течении 10 лет в ущерб социальным программам.

Он против оффшоров. Прекрасно!!! А не пробовал своему другу Тимченко объяснить, что крупнейший экспортер российской нефти Gunvor должен платить налоги в России, а не в Швейцарии?

У меня твердое ощущение, что у этого господина нет ни стратегии, ни желания сделать что-то полезное для страны. Только одна мечта у него — цепляться за власть до смерти. То ли России, то ли своей. И еще. Судя по посланию, ни Сердюкова, ни Скрынник он не сдаст. Мафиози своих не сдают..

Борис Немцов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены