Взятка. Фото с сайта rosbalt.ru
  • 13-12-2012 (14:27)

Троицкий депутат попался на взятке в 30 тысяч рублей

update: 13-12-2012 (17:07)

Депутат городского собрания города Троицк (Челябинская область) Валерий Пищулин, который являлся также на протяжении 13 лет бессменным руководителем филиала ЧелГУ, был пойман с поличным на взятке. В своем служебном кабинете он получил от студентки 30 тысяч рублей. За эти деньги девушке, которую не допустили до сдачи экзамена из-за академической задолженности, должны были поставить положительную оценку.

Сейчас следователи призывают нынешних и бывших студентов филиала ЧелГУ, дававших взятки руководителю учебного заведения, лично прийти и заявить об этом. В противном случае на каждого из взяткодателей может быть заведено уголовное дело.

"Народный избранник был задержан на рабочем месте сотрудниками следствия при взаимодействии с представителями УФСБ. После задержания Валерий Пищулин подвергся допросу, а затем его поместили в изолятор временного содержания", — рассказал 13 декабря корреспонденту Каспаров.Ru заместитель руководителя местного следственного отдела СКР Алексей Колтаков.

"В течение всего дня велись обыски как в его служебном кабинете, так и по месту жительства. В доме были обнаружены несколько единиц огнестрельного оружия, в том числе нарезного. Сейчас по данному факту проводится экспертиза. Также были найдены свидетельства о праве собственности, которые оформлены на супругу и дочь директора филиала, на недвижимость за границей", — рассказал Колтаков.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В ближайшее время следователи будут ходатайствовать об избрании меры пресечения в отношении Валерия Пищулина. "Поскольку задержанный является депутатом городского собрания, то уголовное дело в отношении него возбуждалось непосредственно руководителем следственного управления СК России по Челябинской области Павлом Чеуриным", — добавил собеседник.

В Челябинском госуниверситете заинтересованы в объективном расследовании уголовного дела, заведенного в отношении директора филиала в Троицке Валерия Пищулина, сообщил Каспаров.Ru начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Александр Королев.

На данный момент профессор криминологии и уголовного права Валерий Пищулин, учивший юристов и таможенников, находится в изоляторе временного содержания. Следствие готовится в течение дня предъявить ему обвинение. До истечения срока задержания педагог будет взят под стражу.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины

  • 22-04-2024 (09:02)

Дочь Кадырова, которой 19 лет, награждена медалью "За заслуги перед Чеченской Республикой"