Госдума. Фото с сайта elvisti.com
  • 14-12-2012 (12:53)

Депутат от "СР" предложил запретить въезд в Россию организаторам "оранжевых революций"

update: 14-12-2012 (15:40)

Государственная дума отказалась снять с рассмотрения ответ на "закон Магнитского". Ряд депутатов считают необходимым его доработать. Об этом 14 декабря сообщает РИА "Новости".

Так, депутат от "Справедливой России" Антон Беляков заявил, что законопроект необходимо дополнить: "В список тех лиц, для кого должен быть запрещен въезд в Россию,

надо включить в первую очередь организаторов "оранжевых революций", которые сейчас беспрепятственно пересекают нашу границу. Кроме того, мы должны продемонстрировать, что нам не страшен "список Магнитского".

При этом Беляков отметил, что принятие законопроекта в его нынешнем виде лишь дискредитировало бы Госдуму: ответ на "список Магнитского" должен быть по-настоящему адекватным — таким, чтобы никто не мог упрекнуть Россию в неискренности.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Газета "Известия" также пишет о рассмотрении Думой законопроекта, который станет ответом на "закон Магнитского", принятый в США.

Парламентарии намерены включить в черные списки также представителей ближнего зарубежья, которые ведут подрывную деятельность на территории России, склоняя население великого государства к "оранжевой революции".

Предполагается, что документ будет назван в честь грузинского политика Гиви Таргамадзе, который, согласно утверждениям Следственного комитета, финансировал акции протеста в России.

Напомним, 6 декабря сенат США принял "закон Магнитского" вместе с отменой поправки Джексона — Вэника. МИД России назвал принятие документа "спектаклем в театре абсурда" и пообещал принять ответные меры.

В октябре на основании материалов, изложенных в фильме НТВ "Анатомия протеста — 2", было возбуждено уголовное дело о подготовке массовых беспорядков.

На видеозаписи активисты Левого фронта во главе с Сергеем Удальцовым якобы вели переговоры с грузинским парламентарием Гиви Таргамадзе. Основными фигурантами дела являются Сергей Удальцов, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев. Двое последних находятся под арестом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет