Алексей Навальный. Фото с сайта navalny.ru
  • 14-12-2012 (13:36)

Навальный: Новое уголовное дело — это просто беспредел

update: 14-12-2012 (15:42)

Член Координационного совета оппозиции блогер Алексей Навальный опроверг свою причастность и причастность своего брата к мошенничеству и легализации денежных средств. Об этом он написал в своем "Твиттере" 14 декабря.

"Так, ну я прочитал сообщение СК. Ну блин, это ж вообще ад. Бред же полный. Прям совсем. Ничего не знаю. Я так понял, меня одного уже мало, и теперь за семейство мое взялись", — пишет он.

"Ох. Звонила мама. Хорошая новость: она не рыдает. Плохая новость: она в ярости. Очень плохая новость: она хочет дать комментарии в СМИ", — добавил он.

Мать блогера Людмила Ивановна дала интервью радиостанции "Эхо Москвы", в котором заявила, что расценивает действия Следственного комитета как способ давления на семью, а также как попытку не пустить ее сына на акцию оппозиции 15 декабря.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

"Так, теперь осталось найти того самого "брата Навального", узнать, что происходит, у него и, видимо, выслушать пару ласковых", — написал Навальный позднее.

Сам брат и "подельник" оппозиционера пока никак не прокомментировал уголовное дело в отношении себя.

Напомним, ранее стало известно о том, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Алексея Навального и его родного брата Олега Навального. Их подозревают в мошенничестве и легализации денежных средств. По версии следствия, они мошенническим путем похитили 55 миллионов рублей.

Следователи утверждают, что Алексеем Навальным была создана фирма-перевозчик, которая завышала цены и исполняла заказы силами сторонних организаций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter