После моей заметки о незваном госте с НТВ мне пришло письмо от тамбовского священника (кажется, уже бывшего) Сергея Баранова:

Приветствую Вас, Андрей Викторович!

Только что прочел Ваше сообщение в блоге о Корчевникове, сориентировался, и пришел в ужас о готовящейся провокации.

Да, да, это самая настоящая политическая провокация. Дело в том, что события, описанные в Вашем блоге, напомнили мне события, происшедшие со мной, немного ранее, а именно: 27.11.2012 г. со мной договаривался о встрече Б. Корчевников для съемок в докфильме, название фильма и выпускающий канал также скрывал, якобы о "болезнях" Церкви, а после моего отказа в съемках, он также нагло приехал в город, где я проживаю в Тамбов, и заявил, что он около дома.

К сожалению, я человек такого воспитания, что не могу выкинуть из дома "просящего" о духовном вразумлении, более того, он скрыл от меня, что все это для НТВ. Единственное, что он мне сказал напоследок, что в этом фильме участвуют Вигилянский и Легойда, с одной стороны, и, диакон Баранов и Марат Гельман с другой.

Что же получается, что 28.11.12 по благословению РПЦ МП, в соучастии с Вигилянским и Легойдой, изощренно, под видом "блаженно-верующего" пробрался ко мне Борис Корчевников для "душеспасительных бесед".

Якобы "снимали" фильм о проблемах Церкви, но только теперь осознаю масштаб задуманной провокации руководством РПЦ МП, предполагаю, что основная роль будет отведена мне как "врагу" Церкви и всего православия.

Будет много изощренной лжи, лицемерия и ничем не прикрытой фальши и подлости со стороны тех, кто заказывал, готовил к показу, комментировал и тех, кто покажет на НТВ. Наверное, кому то очень необходимо и выгодно использование журналистов-адептов, в частности Бориса Корчевникова по дискредитации "несогласных", выразивших протест против лжи, лицемерия и стяжательства РПЦ МП.

Причем акция по созданию этого фильма, судя по всему, очень хорошо срежиссирована и проплачена, ведь Корчевников работает на износ...

С глубоким уважением к вам, диакон Сергий Баранов.

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены