Координационный совет оппозиции. Фото: ria.ru
  • 16-12-2012 (14:45)

КС оппозиции принял регламент "О положении дел в стране и задачах КСО"

update: 16-12-2012 (18:42)

На заседании Координационного совета оппозиции 16 декабря большинством голосов был выбран первый вариант документа "О положении дел в стране и задачах КСО". Трансляцию заседания можно посмотреть на "Ридусе".

"Приняли за основу заявление "О целях и задачах КС". Власть нелегитимна. Мирной революции быть!" — написал в "Твиттере" Сергей Удальцов.

Важнейшей целью деятельности оппозиции в документе называется осуществление всеобъемлющей политической реформы.

Ключевые элементы этой реформы — освобождение политзаключенных, прекращение политических репрессий, обеспечение реальной сменяемости власти, реформа судебной системы и правоохранительных органов, отмена цензуры в СМИ, сокращение власти президента с перераспределением полномочий в пользу парламента.

КС
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Основными задачами КСО документ называет мониторинг судебных процессов, политических преследований, координацию массовых протестных действий, законодательные инициативы, участие в контроле за выборами и обратную связь с избирателями.

На заседании были подведены итоги вчерашнего "Марша свободы". Члены КС признали акцию успешной.

Лидер Левого фронта Сергей Удальцов предложил провести следующую крупную протестную акцию весной.

Напомним, 15 декабря в Москве прошел несогласованный "Марш свободы". В нем, по данным оппозиционеров, приняли участие до 7 тысяч человек. Акция закончилась задержаниями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа