Рейд ФМС. Фото с сайта pasmi.ru
  • 17-12-2012 (08:59)

Единороссы предложат расширить полномочия ФМС

update: 17-12-2012 (11:40)

Единороссы предложат расширить полномочия Федеральной миграционной службы. Об этом 17 декабря пишет "Коммерсант".

С данной инициативой выступил депутат Думы и член президентского совета по межнациональным отношениям Алексей Журавлев. Единоросс предложил принять закон "О ФМС".

В нем предполагается закрепить новый статус ведомства и передать ему дополнительные права по регулированию межнациональных отношений.

Журавлев считает, что ФМС должна контролировать внешнюю миграцию, трудоустройство гастарбайтеров, все перемещения внутри страны, возвращение россиян в страну, межнациональные отношения.

Иммигранты
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как уже заявил глава ФМС Константин Ромодановский, ему "импонирует подход" депутата.

Глава комитета помощи беженцам "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина расценила предложение как направленное на появление "силового ведомства".

Она пояснила, что "нужно говорить об управлении миграцией, а управление — это не репрессивные меры, которые заключаются в контроле, а прогнозирование миграционной обстановки, планирование и регулирование".

Напомним, 13 декабря в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин часть выступления посвятил проблеме миграционного законодательства. Незадолго до этого, 11 декабря, к президенту с открытым письмом обратился глава портала Superjob Алексей Захаров с требованием решить проблему избыточного числа мигрантов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин