Олег и Алексей Навальные. Фото из блога Алексея Навального
  • 17-12-2012 (15:40)

Навальный дал подписку о невыезде по новому уголовному делу

update: 17-12-2012 (15:49)

Член Координационного совета оппозиции блогер Алексей Навальный дал уже вторую подписку о невыезде по новому уголовному делу, возбужденному в отношении него и его брата Олега Навального. Об этом сам Навальный сообщил 17 декабря в "Живом журнале".

"Сегодня был в СК. Наконец-то официально сообщили, что против меня возбуждено еще одно дело. Так что подписка о невыезде у меня теперь двойная. В этот раз, правда, только Москва, без области. Враги сжимают кольцо", — пишет он.

При этом новая подписка предусматривает запрет на выезд из Москвы. Предыдущая подписка о невыезде по делу "Кировлеса" позволяла передвигаться и по Московской области.

Ранее следователи допросили и взяли подписку о невыезде с брата Навального — Олега.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 14 декабря стало известно о том, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Алексея Навального и его родного брата Олега Навального. Их подозревают в мошенничестве и легализации денежных средств. По версии следствия, они мошенническим путем похитили 55 миллионов рублей.

Следователи утверждают, что Алексеем Навальным была создана фирма-перевозчик, которая завышала цены и исполняла заказы силами сторонних организаций.

В рамках уголовного дела против Навальных обыски прошли на работе Олега в "Почте России" и помещениях Кобяковской фабрики по лозоплетению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter